Новости
« Назад
Сегодня день рождения у самого молодого тромбониста оркестра Виктора Васильевича Просвирнина.
Он пришел в оркестр в 2016 году после окончания оркестрового отделения Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова и сразу зарекомендовал себя как перспективный тромбонист с отличным звучанием и хорошей теоретической подготовкой. Быстро вошел в программу и принял участие в гастрольно-концертной деятельности оркестра.
Успешно справился Просвирин В.В. с большой творческой нагрузкой при реализации гранта Министерства культуры Российской Федерации "Этноджазовый транзит по городам - организаторам Чемпионата мира по футболу 2018 года - центрам финно-угорских диаспор Поволжья" (2017 год).
В составе оркестра он стал дипломантом престижных международных фестивалей "Аква-джаз" (Сочи, 2016 год), "Триумф джаза" (Москва, 2017), участвовал в 15-18 международных фестивалях джазовой музыки "Вейсэ-джаз" (Саранск, 2016-2019 г.г.).
Просвирин В.В. совершенствует профессиональное мастерство, заочно учится в Московском институте культуры.
С днем рождения уважаемый Виктор Васильевич!!!